Новости

Как подать заявку для участия в конкурсе “Инносоциум”? Мы подготовили для тебя подробную инструкцию!

26 марта 2020

В этом году конкурс “Инносоциум” предлагает три номинации для участия. Мы подготовили подробный материал, чтобы заполнение и подача заявки прошли для тебя комфортно и легко.

как подать заявку на конкурс?.jpg

Итак, давай по порядку

Важно! Заполни все поля и укажи, актуальные способы связи с вами!

Идем дальше

Если в проекте помимо тебя принимают участие и другие студенты, пожалуйста, укажи их всех. Страна должна знать своих героев.

Со следующим вопросом не должно быть сложностей. Выбери номинацию, в которой ты хочешь принять участие. Поставь “галочку” в нужном поле напротив одной из номинаций. Кстати, ты можешь отправить проекты во всех 3-х номинациях. В таком случае подавать заявку на каждую номинацию нужно отдельно.

Особое внимание удели разделу “Подробнее о вашем проекте”. Ты никак не ограничен количеством символов, здесь главная задача - отразить суть максимально четко и емко. Твой проект будет просматривать много людей - организаторы, жюри и эксперты. Согласись, очень важно передать суть максимально понятно.

Подумай над названием - дай полет фантазии. Порой два-три емких слова могут включать воображение и ассоциации!

Расскажи также и о сроках реализации проекта, например, если он ориентирован под конкретный праздник или день в истории и после него не будет продолжаться - это и есть сроки твоего проекта. Или, если ты планируешь заниматься им в течение года или нескольких лет, так и укажи - конкретные даты.

 

При описании проекта можешь воспользоваться следующей структурой:

Проблема

Опиши проблему, на решение которой направлен твой проект. Приведи факты и статистику, если ты ею обладаешь или посмотри в интернете. Чем больше фактов ты представишь - тем лучше. Проблема, которую может решить твой проект, - и есть “цель проекта”!

Проект

Расскажи о проекте - это, действительно, самая важная часть, в ней ты впервые представляешь нам свой проект. Помни, мы узнаем о нем только из тех слов, которые будут представлены здесь. Излагай мысли четко и грамотно. Не стесняйся писать искренне и много. Порой, чтобы объяснить идею другому человеку нужно немало слов. Главное, чтобы стало понятно о чем твой проект!

Польза

Подумай, какие вызовы стоят перед тобой и твоими друзьями, как может измениться жизнь после реализации твоей идеи?

Что будет в финале? Например, ты решил делать информационный сайт или блог по определенной социальной теме - опиши итоги, позитивные изменения, которые последуют за воплощением твоей идеи. Какие новые возможности он откроет обществу? Главное мыслить перспективно и позитивно. К слову, сейчас, когда общество столкнулось с пандемией, тема развития территорией становится очень актуальной, туристическая отрасль нуждается в новых идеях. Или, к примеру, волонтерство и проявление сострадания к тем, кто сейчас, как никогда, нуждается в этой помощи.

Далее расскажи, какие мероприятия ты собираешься проводить в рамках своего проекта. Проще говоря, что нужно сделать, чтобы воплотить твой проект в жизнь? Можешь ответить на этот вопрос в формате последовательного списка или в свободной форме. 

После заполнения всех полей, обязательно проверь все, что написал. Помни, тексты без грамматических, пунктуационных и лексических ошибок производят намного большее впечатление. Еще лучше будет, если ты попросишь кого-нибудь из друзей или преподавателей прочитать ответы. Обсуждай свой проект с ними. Одна голова хорошо, а две - лучше! Спроси, что им непонятно, есть ли вопросы, насколько хорошо они уловили суть того, что ты хочешь донести?

Ну вот, заявка на победу готова, можно добавить файлы для более развернутого описания проекта - в виде ссылок на облачные хранилища и тд.


Теперь можно нажать кнопку - “Отправить заявку”. 

Есть проблема с формой? Пиши нам - info@innosocium.ru +7 495 799 73 95. К сожалению, иногда на сервере случаются технические ошибки. Старайся использовать файлы для загрузки не более 10Mb.

Мы на связи и будем рады помочь!

Как видишь, выдвинуть свой проект на Всероссийский конкурс социальных проектов “Инносоциум” очень просто! Главное - цель и желание ее воплотить!

Заполни заявку прямо сейчас

Удачи! 

Следи за новостями конкурса на сайте и в социальных сетях
Подпишитесь на нашу рассылку!

Подписаться на рассылку

Настройки